Главная Новости Политика 30-летний милиционер скончался после тестового боя с семью спецназовцами
commentss НОВОСТИ Все новости

30-летний милиционер скончался после тестового боя с семью спецназовцами

4 мая 2009, 13:04
Поделитесь публикацией:
30-летний милиционер скончался после тестового боя с семью спецназовцами

Следственное управление (СУ) Следственного комитета (СКП) РФ по Подмосковью проводит доследственную проверку по факту гибели милиционера, желавшего вступить в спецназ и не прошедшего тестовый бой с семью спецназовцами на базе отряда ОМОН "Зубр". Как рассказала "Газете.Ru" пресс-секретарь подмосковного управления СКП Юлия Жукова, 30-летний милиционер Виктор Критценко родом из Уссурийска скончался 27 апреля в подмосковном Щелково. По словам Жуковой, Критценко хотел вступить в отряд ОМОН "Зубр", и для этого должен был пройти ряд спортивных испытаний, а затем 10-минутный спарринг с несколькими спецназовцами. "Есть факт: после боя Критценко стало плохо, а потом он потерял сознание и его госпитализировали. В больнице он скончался", – сказала Жукова. Судмедэксперты зафиксировали у него закрытую черепно-мозговую травму, полученную во время спарринга.

По словам собеседницы "Газеты.Ru", участников подобных спаррингов среди спецназовцев обычно всегда предупреждают о возможных последствиях. Перед этим кандидаты должны пройти медкомиссию и сдать необходимые нормативы по физкультуре. "Теперь нам предстоит выяснить, не проявляли ли халатность врачи при осмотре погибшего, предупреждали ли его самого о возможных последствиях, а также установить, что требуется от участника спарринга, и были ли эти требования выполнены", – сказала представитель подмосковного СКП.

Будет ли возбуждаться уголовное дело, следователи пока сказать не могут. "Сейчас мы изучаем всю ту документацию, что нам предоставили на базе спецназа. Сказать что-то определенное можно будет только после праздников. Пока мы даже затрудняемся сказать, кто будет нести за это ответственность", – сказала сотрудница пресс-службы.

По материалам: "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!