Главная Новости Политика Новые коммунальные тарифы в Киеве уже признали незаконными
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые коммунальные тарифы в Киеве уже признали незаконными

5 мая 2009, 11:38
Поделитесь публикацией:
Новые коммунальные тарифы в Киеве уже признали незаконными

Повышение коммунальных тарифов Киевской городской государственной администрацией является незаконным, так как отечественное законодательство не предусматривает наличия у госадминистраций права на регулирования стоимости услуг ЖКХ.

Об этом "Газета по-киевски" заявила адвокат Татьяна Монтян.

"Тарифы должен устанавливать только Киевсовет, а не глава КГГА или его и.о. Да и никто Анатолию Голубчено эти полномочия не делегировал. Но депутаты из горсовета не хотят марать себя такими решениями, хоть и заинтересованы в них. Я считаю, что платить по новым платежкам не стоит не только потому, что нарушена процедура установления тарифов, но и потому что нам еще ни разу не объяснили, за что конкретно мы должны платить", — сказала она.

В свою очередь издание напоминает, что согласно Закону "О жилищно-коммунальных услугах", к компетенции городских администраций относится "осуществление контроля цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги и мониторинга состояния расчетов за них".

В тоже время, Киевский горсовет на последней сессии отказался утверждать предложенные столичными властями тарифы, проголосовав только за отмену моратория на их повышение.

Напомним, Киевская городская государственная администрация повысила тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотвод и отопление для населения на 48,8-104,1% с 1 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!