Главная Новости Политика «Манчестер Юнайтед» выложит 70 миллионов евро за лидера сборной Франции Франка Рибери
commentss НОВОСТИ Все новости

«Манчестер Юнайтед» выложит 70 миллионов евро за лидера сборной Франции Франка Рибери

5 мая 2009, 12:46
Поделитесь публикацией:
«Манчестер Юнайтед» выложит 70 миллионов евро за лидера сборной Франции Франка Рибери

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" предложил 70 миллионов евро за полузащитника мюнхенской "Баварии" и сборной Франции Франка Рибери, который недавно выразил желание покинуть немецкий клуб. Об этом пишет английское издание The Guardian. Если трансфер 26-летнего игрока состоится, он станет самым дорогим в истории футбола.

"Манчестер Юнайтед" купит Рибери в том случае, если атакующий полузащитник "МЮ" Криштиану Роналду летом 2009 года перейдет в мадридский "Реал". Решение о продаже португальца еще не принято. Сам Роналду планировал уйти в "Реал" еще летом 2008 года, но недавно заявил, что передумал покидать "МЮ".

В конце апреля 2009 года в интервью французскому изданию L’Equipe Рибери заявил, что покинет "Баварию", если мюнхенцы не попадут напрямую в Лигу чемпионов сезона-2009/10, то есть займут в чемпионате Германии сезона-2008/09 место ниже второго. За четыре тура до конца первенства страны "Бавария" занимает второе место с отставанием в три очка от лидирующего "Вольфсбурга".

1 мая испанская газета El Mundo Deportivo написала, что Рибери перейдет в "Барселону". По данным The Guardian, в настоящее время переговоры игрока с испанским клубом приостановлены.

The Guardian отмечает, что "Бавария" отклонила предложение "МЮ". Однако мюнхенцы ответили английскому клубу, что готовы отпустить Рибери за 150 миллионов евро.

Рекордным трансфером в истории футбола является переход француза Зинедина Зидана из туринского "Ювентуса" в мадридский "Реал" в 2001 году. "Реал" заплатил за игрока 66 миллионов евро.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!