Главная Новости Политика Европа подтвердила 15 случаев передачи вируса А (H1N1) от человека к человеку
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа подтвердила 15 случаев передачи вируса А (H1N1) от человека к человеку

5 мая 2009, 15:34
Поделитесь публикацией:
Европа подтвердила 15 случаев передачи вируса А (H1N1) от человека к человеку

На сегодняшний день в Европе подтверждено 15 случаев передачи вируса гриппа А (H1N1) от человека к человеку. Об этом сообщает во вторник Европейский центр по контролю болезней в Стокгольме, который дважды в неделю публикует последние данные по распространению этого заболевания.

В докладе центра говорится, что за последние 24 часа в странах ЕС и Европейской ассоциации свободной торговли подтверждено 28 новых случаев заболевания гриппом А (H1N1), 13 из которых — в Испании. Всего задокументировано 107 случаев инфицирования этим вирусом в 12 государствах континента. Из них в Испании — 57 , Великобритании — 27, Германии — 9 , Франции и Италии — по 4, Австрии, Дании, Ирландии, Швейцарии, Нидерландах, Португалии — по одному человеку.

По данным центра, за пределами Европы на настоящий момент подтверждено, в общей сложности, 1 тысяча 162 случая заболевания новым гриппом, 27 из которых привели к летальному исходу. Новые случаи инфицирования официально отмечены в десяти странах: в Мексике — 727, США- 279, Канаде -140, Новой Зеландии — 6, Израиле — 4, Эль-Сальвадоре и Республике Корея — по два, Коста- Рике, Колумбии, Гонконге — по одному.

По материалам: "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!