Главная Новости Политика В СП считают, что заявления Продана по «Одесса-Броды» могут привести к международному скандалу
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП считают, что заявления Продана по «Одесса-Броды» могут привести к международному скандалу

6 мая 2009, 13:44
Поделитесь публикацией:
В СП считают, что заявления Продана по «Одесса-Броды» могут привести к международному скандалу

Уполномоченный Президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский предостерегает министра топлива и энергетики Юрия Продана от заявлений об отсутствии контрактов на транспортировку каспийской нефти для запуска нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов (в аверсном режиме), поскольку это может спровоцировать международной конфликт.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Я хотел бы предостеречь от подобных заявлений министра Продана, поскольку то, что он заявил несколько часов назад, может спровоцировать международный конфликт, поскольку говорить, что нет нефти или некому ее поставлять, в то время как президент Азербайджана не в первый раз подтверждает, что нефть есть — это что высказывает недоверие? До чего мы уже дошли, когда министр позволяет себе не соглашаться с главой своего государства. Это нонсенс. Так, что он и нашему президенту недоверие выражает? Можно хотя бы дипломатичность иметь на должности министра", — сказал Соколовский.

Также Соколовский напомнил Продану, что относительно поставщиков нефти вопрос давно закрыт и в частности привел подтверждение президента Азербайджана о том, что эта страна готова поставлять в Украину до пяти млн. тонн нефти в год.

"У меня складывается личное впечатление, что там, на Грушевского, эпидемия близорукости и потеря памяти…До тех пор пока Продан будет сидеть у себя в министерстве и не будет выезжать дальше Москвы и никак не поймет, что есть еще другие страны, как Азербайджан, например, то никто к нам сам с нефтью в ведре не придет. Это я бы сказал расписаться в собственной бездеятельности. Такое заявление после того, как уже утверждено техническо-экономическое обоснование выглядит странно", — сказал Соколовский.

Напомним, министр топлива и энергетики Юрий Продан заявил об отсутствии контрактов на транспортировку и покупку каспийской нефти для запуска нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов (в аверсном режиме).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!