Главная Новости Политика Донецкую шахту завалило или из-за нарушения техники безопасности или горного удара
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкую шахту завалило или из-за нарушения техники безопасности или горного удара

7 мая 2009, 15:42
Поделитесь публикацией:
Донецкую шахту завалило или из-за нарушения техники безопасности или горного удара

По итогам заседания специальной правительственной комиссии в настоящее время рассматриваются две версии причин трагедии на шахте "Новодзержинская". Об этом сообщил член этой комиссии, глава центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Федерации профсоюзов Украины Виктор Турманов, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы допускаем, что авария могла произойти вследствие грубого нарушения техники безопасности или горного удара, то есть сдвиг горного массива и соответствующей посадки кровли", — сказал Турманов.

По его словам, ранее основной версией аварии, которая рассматривалась правительственной комиссией, был взрыв на шахте. В то же время, Турманов отметил, что в настоящее время установлено, что взрывные работы 4 мая на шахте не велись.

Также Турманов подчеркнул, что в ходе переговоров в рамках правительственной комиссии стороны, в частности, руководство шахты и представители профсоюзов достигли договоренности о выделении Кабинетом Министров из государственного бюджета 7,5 млн. грн. на восстановление аварийного участка шахты "Новодзержинская".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!