Главная Новости Политика Симоненко призывает ветеранов игнорировать завтра Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко призывает ветеранов игнорировать завтра Ющенко

8 мая 2009, 13:00
Поделитесь публикацией:
Симоненко призывает ветеранов игнорировать завтра Ющенко

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко призывает ветеранов воздержаться от участия в мероприятиях, посвященных Дню победы, в которых будет принимать участие Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба КПУ.

"Я обращаюсь к Вам, уважаемые ветераны, к Вам, на чьей груди сияют советские ордена и медали, которые Вы получили за свои героические боевые и трудовые подвиги. Обращаюсь к Вам от имени тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной, тех кто пал смертью храбрых в боях с фашизмом или от бандеровской пули, как генерал Ватутин.

Не становитесь рядом с Ющенко, не становитесь рядом с тем, кто освящает нацистский бандитизм, сносит памятники вашим побратимам, а на их месте строит мемориалы шухевичам и бандерам", — призывал ветеранов Симоненко.

По мнению Симоненко, "националистически-олигархическая власть во главе с Президентом Ющенко делает все, чтобы стереть с памяти нашего народа правду о героическом подвиге советских воинов-освободителей, положивших свои жизни на алтарь Великой Победы над фашизмом".

Также коммунист считает "верхом лицемерия и подлости" то, когда Ющенко "одной рукой кладет цветы к могилам тех, кто пал в боях с фашизмом, а другой — награждает верноподданных Гитлера. Делает изменников и нацистских служак героями Украины".

"Непосредственно президент Ющенко является выразителем и проводником тех политических сил, которые сегодня требуют признать воинов ОУН-УПА, то есть тех, кто встречал в 41-ом фашистов хлебом с солью, признать дивизию СС “Галичина”, которая входила в состав регулярной гитлеровской армии, “борцами за волю”. А ветеранов Красной Армии, в составе которой героические сыновья украинского народа победили немецко-фашистские орды, — оккупантами", — заявил лидер КПУ.

Как сообщалось, Ющенко возглавит торжественный ход ветеранов на Крещатике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!