Главная Новости Политика Яценюк поздравил с Днем Победы ветеранов Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк поздравил с Днем Победы ветеранов Донбасса

9 мая 2009, 17:08
Поделитесь публикацией:
Яценюк поздравил с Днем Победы ветеранов Донбасса

Лидер инициативы "Фронт перемен" Арсений Яценюк встретился в субботу с ветеранами Великой Отечественной войны в городе Снежном Донецкой области.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Фронтае перемен".

Народный депутат поздравил участников войны с Днем Победы и возложил цветы к мемориальному комплексу "Саур-Могила". А также выступил на праздничном митинге, в котором приняло участие около четырех тысяч местных жителей.

Лидер "Фронта перемен" отметил, что приехал поздравить бывших фронтовиков в первую очередь, как простой гражданин. "В прошлом году я сюда приезжал как председатель Верховной Рады Украины, а сегодня я тут как простой украинец. В первую очередь, для того чтобы выразить глубокое уважение тем, кто погиб во время войны. Необходимо, чтобы все люди осознали, что это была великая победа над чумой ХХ столетия – нацизмом", — сказал А.Яценюк.

По словам народного депутата, Украине необходимо сегодня выйти на качественно новый уровень патриотического воспитания. "Патриотическое воспитание – это отдельный сегмент, который требует очень тщательной работы. Мы должны формировать украинскую личность с пеленок", — сказал он.

Лидер "Фронта перемен был тепло встречен жителями Снежного. Работники шахты "Заря" и сельсовета пригласили народного депутата принять участие в пикнике. А.Яценюк отведал полевой каши, поднял бокал с ветеранами, послушал игру на баяне бывших фронтовиков и станцевал с местными жителями.

В субботу во второй половине дня А.Яценюк также встретится с ветеранами Великой Отечественной войны в Донецком областном госпитале в селе Марьивка.

Днем ранее А.Яценюк принял участие в праздничных церемониях в Берлине. В частности, возложил венки к Мемориалу советским солдатам в Трептов-парке, посетил Музей Капитуляции "Берлин-Карлхорст" (впервые в истории музея был поднят украинский флаг) и провел встречу с ветеранами войны возле Мемориала советским солдатам в парке Тиргартен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!