Главная Новости Политика Federal Aviation Administration (США) запретила P-3 Orion полет над Нью-Йорком из-за «Боинга» Обамы
commentss НОВОСТИ Все новости

Federal Aviation Administration (США) запретила P-3 Orion полет над Нью-Йорком из-за «Боинга» Обамы

12 мая 2009, 07:15
Поделитесь публикацией:
Federal Aviation Administration (США) запретила P-3 Orion полет над Нью-Йорком из-за «Боинга» Обамы

Федеральная служба гражданской авиации США (Federal Aviation Administration) запретила полет самолета ВМС над Нью-Йорком, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление службы.

По данным агентства, такое решение было принято из-за того, что военные подали заявку в службу всего за несколько часов до предполагаемого полета.

Изначально сотрудники службы намеревались удовлетворить запрос, который был подан для полета берегового патрульного самолета P-3 Orion. Однако вскоре после того как уведомление о полете было направлено в администрацию Нью-Йорка, руководство службы приняло решение запретить его.

По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, которого цитирует агентство, он попросил не отменить полет, а только отложить его, чтобы соответствующие службы мэрии успели оповестить жителей города о том, что в небе появится военный самолет.

По мнению агентства, руководство службы авиации могло принять подобное решение в связи с недавним инцидентом с президентским самолетом. Появившийся 27 апреля в небе над Нью-Йорком "Боинг", полет которого был организован для создания серии его снимков на фоне статуи Свободы, привел к панике в городе, напомнив его жителям теракты 11 сентября.

Вскоре после инцидента директор Военной службы в аппарате Белого дома Луис Калдера (Louis Caldera), организовавший полет без уведомления мэрии города, подал в отставку.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!