Главная Новости Политика Опубликованы цитаты из книги Гитлера
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы цитаты из книги Гитлера

12 мая 2009, 11:46
Поделитесь публикацией:
Опубликованы цитаты из книги Гитлера

Сотрудники тюменского бизнес-журнала National Business привлечены к дисциплинарной ответственности за публикацию выдержки из книги Гитлера "Моя борьба" ("Mein Kampf"). Об этом сообщила 12 мая старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова.

Отрывок из книги основателя тоталитарной диктатуры Третьего рейха, фюрера и рейхсканцлера Германии был опубликован в рубрике "Персона" апрельского номера журнала National Business.

"Согласно Федеральному закону "О противодействии экстремистской деятельности" в России запрещаются распространение через СМИ экстремистских материалов и осуществление ими экстремистской деятельности. К экстремистским материалам указанный закон относит труды руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии.

8 мая прокуратура Ленинского округа Тюмени внесла издателю журнала ООО "Гранд Медиа Ltd" представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц в дисциплинарном порядке", – уточнила Мельникова.

В свою очередь председатель совета директоров тюменского филиала журнала National Business Валерий Гут сообщил , что "данная публикация, состоящая из обрывочных и отредактированных цитат, последовательно уложенных в одну полосу, имела целью не пропаганду идей национал-социализма, а предоставление возможности для изучения этого важного с точки зрения истории документа".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!