Главная Новости Политика Утонченность чувств ведет к оргазму - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Утонченность чувств ведет к оргазму - исследование

13 мая 2009, 13:00
Поделитесь публикацией:
Утонченность чувств ведет к оргазму - исследование

Эмоционально утонченные дамы получают от секса больше удовольствия. К такому выводу пришли ученые лондонского Кингс-колледжа, наблюдавшие за поведением двух с лишним тысяч женщин-близнецов.

При этом объем удовольствия измерялся просто: количеством и частотой оргазмов, пережитых в ходе как мастурбации, так и полового акта.

Исследование состояло в том, что каждая из 2035 участниц заполнила анкету, в которой детально описала свое сексуальное поведение и ответила на вопросы, позволяющие ученым определить степень ее эмоциональной утонченности.

Выяснилось: те женщины, которых специалисты называют "эмоционально образованными", более тонко отслеживают нюансы переживаний и ощущений — и у себя самих, и у партнеров.

Новое средство

До трети всех женщин жалуются на то, что им не удается достичь оргазма. И авторы исследования, излагающие свои выводы в свежем номере Journal of Sexual Medicine, считают: их работа открывает новые пути решения этой проблемы.

"Наши выводы свидетельствуют о том, что эмоциональная образованность полезна во многих сферах жизни человека, в том числе и в спальне, — говорит один из соавторов, профессор Тим Спектор, возглавляющий в Кингс-колледже группу по изучению близнецов. — Исследование окажет неоценимую услугу в развитии поведенческих и когнитивных методов лечения, направленных на обогащение сексуальной жизни женщин".

"Похоже, что эмоциональная утонченность прямо влияет на сексуальную деятельность женщины, оказывая влияние на ее способность к регуляции ее сексуальных ожиданий с устремлениями ее партнера", — поясняет слова коллеги ведущий исследователь Андреа Барри. Она добавляет: вероятно, это связано с сексуальными фантазиями женщин или с тем, каким образом они контролируют акт близости.

С авторами исследованиями согласна и Пола Холл, психотерапевт из британской благотворительной организации Relate, занимающейся сексуальными взаимоотношениями.

"Эмоциональная образованность — это важнейшая составляющая решения проблем, — говорит она. — Большинство женщин, да и мужчин тоже, сталкиваются с такими проблемами в тот или иной период своей жизни. Нередко они могут быть связаны со стрессами или с семейными неурядицами. И вопрос не только в технике или в том, чтобы обстановка была подходящей. Если вы разбираетесь в собственных эмоциях, если можете их определить и как бы разложить по полочкам, то вы с большей вероятностью сумеете совладать с трудностями".

По материалам русской службы Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!