Главная Новости Политика Ющенко завтра своим указом развернет «Одесса-Броды»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко завтра своим указом развернет «Одесса-Броды»

13 мая 2009, 13:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко завтра своим указом развернет «Одесса-Броды»

Президент Виктор Ющенко планирует завтра подписать указ о переводе нефтепровода "Одесса – Броды" в аверсный режим работы.

Об этом Ющенко сообщил журналистам на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Тарьей Халонен, передает УНИАН.

"Сегодня утром я ознакомился с проектом указа по этому вопросу, дал поручение доработать, завтра я этот указ подпишу", — сказал Президент Украины.

Он отметил, что этот документ будет предусматривать создание рабочей группы из представителей профильных министерств и ведомств.

Ющенко напомнил, что в конце апреля было утверждено технико-экономическое обоснование проекта Евро-азиатского нефтотранспортного коридора, а до этого было подписано межправительственное украинско-польское соглашение. Таким образом, по словам Президента Украины, все формальные решения на этот счет приняты, и необходимо двигаться дальше. Президент призвал не политизировать эти процессы, а больше заботиться о безопасности Украины в энергетической сфере. Он подчеркнул, что целью реализации проекта ЕАНТК на базе нефтепровода "Одесса – Броды" является укрепление энергетической безопасности Украины.

"Я призываю быть ответственным в этом вопросе, прежде всего, украинское правительство, и выполнить обязательства, взятые на правительственном уровне", — сказал Ющенко. Он добавил, что верит в этот проект, несмотря на все препятствия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!