Главная Новости Политика Кабмин ждет рекомендаций УЕФА по Львову, Харькову и Донецку
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин ждет рекомендаций УЕФА по Львову, Харькову и Донецку

13 мая 2009, 13:25
Поделитесь публикацией:
Кабмин ждет рекомендаций УЕФА по Львову, Харькову и Донецку

Кабинет министров Украины ожидает в ближайшее время получить от УЕФА официальные рекомендации относительно трех городов, кроме Киева, которые будут принимать Евро-2012. Об этом сообщил сегодня на брифинге вице-премьер-министр Иван Васюнык, передает корреспондент "proUA".

По словам Васюныка, относительно Киева вопрос решен, поскольку столица Украины определена как квалифицированный город, который может проводить групповые матчи, а также полуфинал. Единственное, отметил Васюнык, Киеву необходимо в ближайшее время провести необходимые мероприятия относительно подтверждения своего участия в финале. В частности, это касается достройки НСК "Олимпийский", а также обеспечение 5-звездочных отелей.

Что касается других городов, которые будут принимать Евро-2012, то Васюнык озвучил предварительные рекомендации, которые могут прозвучать.

Относительно Донецка, по словам Васюныка, этому городу необходимо продемонстрировать прогресс в начале строительства терминала донецкого аэропорта. А также предоставить УЕФА "достаточный исчерпывающий план размещения болельщиков в 4-звездочных и 5-звездочных отелях".

Это же самое касается и Харькова, отметил Васюнык. А что касается Львова, продолжил он, то городу необходимо до лета 2009 года подтвердить ресурсное обеспечение части строительства аэропорта и начало реальных работ по строительству нового пассажирского терминала.

Напомним, право принимать Евро-2012 получили 4 украинских города – Киев, Львов, Донецк и Харьков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!