Главная Новости Политика Безулик, Добровольская и Терещенко проиграли суд против «1+1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Безулик, Добровольская и Терещенко проиграли суд против «1+1»

13 мая 2009, 17:03
Поделитесь публикацией:
Безулик, Добровольская и Терещенко проиграли суд против «1+1»

13 мая Печерский районный суд города Киева отказал бывшим ведущим телеканала "1+1" Анне Безулик, Людмиле Добровольской и Олесю Терещенко в удовлетворении их иска. Истцы оспаривали приказ об их сокращении, сообщает "Телекритика".

Решение приняла судья Елена Кафидолва. Третьими сторонами по делу выступает Киевский независимый медиа-профсоюз и Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. Истцов в суде представляла Наталия Петрова, "1+1" — Лариса Варичева, Александра Ткаченко — Татьяна Ярун.

Напомним, в 2008 году бывшие ведущие телеканала "1+1" Анна Безулик, Людмила Добровольская и Олесь Терещенко обжаловали в суде приказ об их сокращении, выданный генеральным директором "Студии 1+1" Александром Ткаченко.

Ведущие настаивали, что изменение редакционной политики канала представляло собой изменение условий работы, что давало им право на увольнение с соответствующей мотивацией. 18 ноября Терещенко, Безулик и Добровольская подали заявления об увольнении из-за изменения условий работы, однако они не были подписаны. Позже Александр Ткаченко заявил в интервью газете "Факты и комментарии", что пытался вовлечь ведущих в новые проекты, однако их не устроила сумма предложенного вознаграждения. Добровольская и Безулик категорически опровергли это заявление. Ведущие были сокращены вместе с рядом (по разной информации — от нескольких десятков до свыше 200 человек) сотрудников "1+1" в начале 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!