Главная Новости Политика Ющенко просит Тимошенко уточнить перечень платных услуг детских центров
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Тимошенко уточнить перечень платных услуг детских центров

14 мая 2009, 10:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Тимошенко уточнить перечень платных услуг детских центров

Президент Виктор Ющенко просит Кабинет Министров уточнить свое решение относительно перечня платных услуг, которые могут предоставляться детскими заведениями оздоровления и отдыха, что содержатся за счет бюджетных средств. Об этом говорится в письме Ющенко в Кабинет Министров, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По мнению Президента, постановление правительства от 28 апреля № 424 "Об утверждении перечня платных услуг, которые могут предоставляться детскими заведениями оздоровления и отдыха, которые содержатся за счет бюджетных средств" не в полной мере учитывает требования положений Закона Украины "Об оздоровлении и отдыхе детей".

В частности, считает Президент, правительством не определены порядок и условия обеспечения услугами по оздоровлению и отдыху детей, которые нуждаются в особенном социальном внимании и поддержке, и детях, которые нуждаются в особенных условиях для оздоровления и отдыха, в соответствии с пунктом 1 статьи 24 данного Закона.

"Поэтому принятие решения о платных услугах, которые могут предоставляться детскими заведениями оздоровления и отдыха, которые содержатся за счет бюджетных средств, может привести к распространению повсеместной платности на услуги этой сферы и ограничить доступ к ней детей, которые принадлежат к социально незащищенным группам населения", — говорится в письме главы государства.

В связи с этим Президент просит правительство пересмотреть положение отмеченного постановления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!