Главная Новости Политика Россия получила образец вируса H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия получила образец вируса H1N1

14 мая 2009, 15:44
Поделитесь публикацией:
Россия получила образец вируса H1N1

Научно-исследовательский институт гриппа Российской Академии медицинских наук получил образец вируса H1N1 и приступил к работе над его штаммами. Однако, до создания вакцины и испытания ее на людях пока далеко.

Как сообщает радио "Свобода", образец вируса сотрудники НИИ получили из США: две ампулы путешествовали трое суток в картонной коробке с сухим льдом при температуре минус 70 градусов, и уже известно, что образец сохранил свои свойства на 100%. Но, хотя петербургские СМИ уже сообщили, что для испытания вакцины объявлен набор волонтеров, на самом деле это произойдет примерно через 3 месяца.

Ученый секретарь НИИ гриппа Тамара Лобова сообщила: "Мы получили вирус из Центра по контролю за инфекционной заболеваемостью — CDC, Атланта, США. Вчера он у нас пошел в работу. Нам нужно восстановить этот вирус, он должен размножиться. Для того чтобы взять его в работу, нам надо получить достаточное количество этого возбудителя".

И только после этого специалисты института приступят к приготовлению препаратов для диагностики вируса и к подготовке вакцины, а также к изучению чувствительности вируса к химиопрепаратам. С момента получения исходного штамма до создания вакцины должно пройти от 4 до 6 месяцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!