Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что на ликвидацию паводка надо еще 3,5 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что на ликвидацию паводка надо еще 3,5 млрд грн

15 мая 2009, 16:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что на ликвидацию паводка надо еще 3,5 млрд грн

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что на преодоление последствий прошлогоднего наводнения в Западной Украине потребуется еще 3,5 млрд. грн. Об этом она заявила сегодня на совещании по вопросам ликвидации последствий наводнения, произошедшего в июле 2008 года в западных регионах Украины, передает УНИАН.

"Безусловно, в условиях кризиса такие деньги просто так не лежат, которые можно просто так взять и отдать далее на восстановление структуры. Самое неприятное то, что первоочередного восстановления требуют объекты на сумму 1,5 млрд. грн.", — сказала Тимошенко.

Кроме того, по ее словам, существует необходимость погашения задолженности за уже проведенные работы, в частности 119 млн. грн. в Ивано-Франковской области и 2,6 млн. грн. — в Тернопольской области.

Также Тимошенко сообщила, что сразу после наводнения правительство утвердило программу противопаводковой защиты, реализация которой должна позволить предупреждать такие стихийные явления в будущем. "В 2009 году нам необходимо почти 416 млн. грн. для того, чтобы профинансировать первоочередные противопаводковые меры", — отметила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!