материалы по теме:

Власть

Россиянка Динара Сафина обыграла в финале мадридского турнира датчанку Каролин Возняцки

0

Динара Сафина стала победительницей на теннисном турнире серии «Премьер» в Мадриде (покрытие - грунт), призовой фонд которого составляет 3,5 миллиона евро.

В воскресенье 23-летняя россиянка, первая ракетка мира, обыграла в финале датчанку Каролин Возняцки, посеянную под девятым номером, со счетом 6:2, 6:4. Поединок продолжался один час и 50 минут.

Сафина имела весомое преимущество по выигранным мячам как на своей подаче (64% против 54% у Возняцки), так и на приеме (46% - 36%). Москвичка трижды брала подачу оппонентки, ни разу не отдав свою.

Это третий турнир подряд, на котором Сафина вышла в финал, и второй кряду, где она победила (ранее - Рим и Штутгарт). С начала грунтового сезона Динара провела 15 матчей, из которых проиграла только один - в финале Штутгарта своей соотечественнице Светлане Кузнецовой.

Титул в Мадриде стал 11-м в карьере Сафиной.

Следующим стартом Динары будет Открытый чемпионат Франции, стартующий 24 мая. В прошлом году в Париже она дошла до финала и уступила там сербке Ане Иванович.

По материалам: «РИА Новости»

Источник: proUA