Главная Новости Политика Нигерийские боевики 9 заложников освободили, 3 убили
commentss НОВОСТИ Все новости

Нигерийские боевики 9 заложников освободили, 3 убили

17 мая 2009, 16:40
Поделитесь публикацией:
Нигерийские боевики 9 заложников освободили, 3 убили

В Нигерии в течение двух последних дней освобождены девять филиппинских заложников, которых удерживали действующие на юге страны повстанцы. Об этом сообщили нигерийские военные источники.

В свою очередь, повстанческая группировка "Движение за освобождение дельты реки Нигер" (ДОДН)сообщила о гибели трех заложников, национальность которых не указывается. По ее данным, один из них был убит шальной пулей правительственных сил, двое — погибли во время бомбового удара нигерийской армии по одному из лагерей ДОДН. Группировка выразила сожаление в связи с гибелью людей и заявила, что в ближайшее время передаст тела сотрудникам Красного Креста.

В субботу ДОДН объявила о начале "тотальной войны" в районе дельты Нигера. Этому предшествовал ультиматум западным компаниям, в котором содержалось требование отозвать персонал из региона в целях "избежания человеческих жертв". Ультиматум был предъявлен через несколько часов после того, как нигерийская армия провела операцию против двух основных баз ДОДН.

В результате действий ДОДН добыча нефти в Нигерии за последние три года сократилась с 2,6 млн до 1,78 млн баррелей в день.

По материалам: "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!