Главная Новости Политика Рыбак расплакался после победы на «Евровидении»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак расплакался после победы на «Евровидении»

18 мая 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
Рыбак расплакался после победы на «Евровидении»

Норвежский исполнитель белорусского происхождения Александр Рыбак расплакался от радости, когда стал победителем "Евровидения-2009". "Я действительно немного расплакался, но артист всегда должен оставаться артистом. Я знал, что сейчас вся Европа вновь будет смотреть на меня", — сказал исполнитель на пресс-конференции сразу после закрытия финала конкурса.

Как отмечает телеканал "Вести", всего А.Рыбак набрал 387 баллов, тем самым обеспечив себе первое место. Еще в середине голосования зрителей и жюри из Европы, стало понятно, что он победит. Нового победителя в пресс-центре встретили аплодисментами и криками "Браво!". Журналисты и фотографы стояли на стульях с флагами Норвегии.

А.Рыбак на бис исполнил свою песню "Fairytale" ("Сказка"). Он не скрывал своей радости от долгожданной победы.

"Для нас изначально было не целью выиграть на конкурсе. Мы хотели достойно представить свою страну и хотели, чтобы она вновь вошла в семью "Евровидения". Норвегия дважды побеждала на смотре — в 1985 и в 1995 году. Я приглашаю вас всех вновь в Норвегию", — сказал певец.

В конкурсе "Евровидение-2009", прошедшего в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве приняли участие представители 25 стран.

Второе место на "Евровидении-2009" заняла певица Йоханна из Исландии, третье — дуэт из Азербайджана Айсель и Араш. Украина, которую на конкурсе представляла певица Светлана Лобода с песней "Be My Valentine" ("Anticrisis Girl"), заняла 12-е место.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!