Главная Новости Политика В ПР не понимают, почему в повестке дня Рады есть все, кроме отставки Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР не понимают, почему в повестке дня Рады есть все, кроме отставки Луценко

18 мая 2009, 11:58
Поделитесь публикацией:
В ПР не понимают, почему в повестке дня Рады есть все, кроме отставки Луценко

Фракция Партии регионов в Верховной Раде настаивает на том, чтобы на пленарной неделе 19-22 мая парламент рассмотрел вопрос об увольнении Юрия Луценко с должности министра внутренних дел.

Об этом на заседании согласительного совета Рады сказал первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов, передают "Українські новини".

"Нам непонятно, почему мы на этой неделе не ставим в повестку дня рассмотрение данного вопроса", — сказал депутат.

Ефремов напомнил, что, согласно решению Рады и договоренностям лидеров парламентских фракций, Луценко должен быть отстранен от исполнения обязанностей и до 23 мая Рада должна рассмотреть вопрос о его отставке.

Представитель ПР также подчеркнул, что его фракция выступает против рассмотрения Радой на текущей неделе законопроекта №0098 "О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств".

По словам Ефремова, рассмотрение этого вопроса парламентом может привести к обострению ситуации в Раде и даже к блокированию ее работы.

Напомним, во вторник, 19 мая, Рада рассмотрит создание временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств инцидента с участием министра внутренних дел Юрия Луценко, который произошел в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия).

В прошлую пленарную неделю 12-15 мая Рада смогла поработать только 15 мая, так как в остальные дни фракция Партии регионов блокировала работу парламента, требуя отставки Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!