Главная Новости Политика Ющенко еще не определился, кем заменит Балогу. Есть несколько кандидатур
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко еще не определился, кем заменит Балогу. Есть несколько кандидатур

19 мая 2009, 09:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко еще не определился, кем заменит Балогу. Есть несколько кандидатур

Президент Украины Виктор Ющенко рассматривает несколько кандидатур на замещение должности главы Секретариата Президента. Об этом он заявил в интервью "Дело".

"Поверьте, это не так интересно. Мы говорим о техническом аппарате президента, который занимается обеспечением работы председателя государства. Я честно скажу, что рассматриваю несколько кандидатур. Но я не делал бы отдельной "фишки" вокруг этого. Нужен человек, который способен обеспечить ритмичную работу аппарата президента. Ведь возглавлять Секретариат — рутинная ежедневная работа по 16-18 часов", — сказал Президент.

Кроме того, на вопрос, целесообразно ли, чтобы и СП, и штаб возглавляло одно лицо, Президент ответил: "Когда избирательную кампанию будет возглавлять председатель СП, общество будет упрекать тем, что президент стремится использовать административный ресурс в избирательных гонках. Это принесет больше негатива".

В то же время Ющенко видит смысл в том, что между председателями штаба и Секретариата не может быть ни политических, ни личных противоречий, ведь от них требуется согласованная работа.

Но, по словам Ющенко, СП ни в коем случае не может заменить собой избирательные структуры.

"Президент будет обеспечивать свою ежедневную работу через Секретариат, а избирательную кампанию — через штаб. Это очевидно. Впрочем, я еще не принял решения о том, кто будет возглавлять предвыборную кампанию", — сказал Ющенко.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко принял отставку главы Секретариата Президента и не видит в этом никакой трагедии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!