Главная Новости Политика «Регионалы» хотят, чтобы инцидент Луценко расследовал Шуфрич
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» хотят, чтобы инцидент Луценко расследовал Шуфрич

19 мая 2009, 11:29
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» хотят, чтобы инцидент Луценко расследовал Шуфрич

Регламентный комитет Верховной Рады просит отложить создание временной комиссии относительно передачи права собственности на телеканал "Интер" в связи с поступлением новых документов по этому делу. Об этом сегодня на заседании парламента заявил председатель комитета, народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов.

"На заседании регламентного комитета мы рассмотрели комиссию по "Интеру". В связи с тем, что поступили заявления членов семьи (Плужникова), кстати не очень приятные для авторов комиссии, и документы, от Генпрокуратуры, комитет решил отложить рассмотрение этого вопроса. Нужно внимательно разобраться с заявлениями и вернуться на следующем заседании. Мы бы просили дать нам возможность в комитете завершить рассмотрение этого вопроса", — сказал он.

Говоря о проекте постановления о создании ВСК об участии министра внутренних дел Юрия Луценко в инциденте во Франкфуртском аэропорту, Ефремов возмутился тем, что ее руководителями могут стать коллеги Луценко.

"Мы не понимаем, как может создаваться комиссия, которую возглавляют представители фракции, в которой фактически находится Луценко. То есть рука руку моет, или что выходит?", — сказал он.

В связи с этим, по его словам, "регионалы" зарегистрировали свой проект постановления с новым составом комиссии.

На это спикер Владимир Литвин пообещал включить это постановление в повестку дня.

Как известно, в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о создании ВСК относительно Луценко с авторством БЮТовца Игоря Воротнюка. В нем предлагается избрать главой комиссии БЮТовца Романа Забзалюка, а его заместителем — "регионала" Леонида Кожара.

В проекте постановления "регионала" Владислава Лукьянова предлагается избрать главой ВСК "регионала" Нестора Шуфрича, а заместителем председателя ВСК — БЮТовца Забзалюка.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!