Главная Новости Политика У Янковского был не только талант от Бога, но и прекрасная душа - Соломин
commentss НОВОСТИ Все новости

У Янковского был не только талант от Бога, но и прекрасная душа - Соломин

20 мая 2009, 11:07
Поделитесь публикацией:
У Янковского был не только талант от Бога, но и прекрасная душа - Соломин

Выдающийся актер, народный артист СССР Олег Янковский был одним из тех, кому бог даровал не только талант, но и прекрасные душевные качества, считает художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин.

Янковский, известный миллионам советских и российских зрителей по десяткам любимых фильмов, скончался в среду после тяжелой продолжительной болезни на 66-м году жизни. По данным СМИ, у него было онкологическое заболевание. Церемония прощания с актером состоится в пятницу, 22 мая, в театре "Ленком" в 11.00. Отпевание пройдет в храме Николая Чудотворца в Хамовниках. С местом захоронения ясность появится в течение дня.

"Кончина Олега Ивановича Янковского — это большое горе не только для театра "Ленком", но и для всей российской культуры", — сказал РИА "Новости" Соломин.

"Я думаю, что степень таланта человека выражается и в его отношении к другим людям. Олег Иванович Янковский был одним из тех, кому бог даровал не только талант, но и прекрасные душевные качества", — отметил он.

Соломин также рассказал, что видел последнюю работу Янковского в театре "Ленком" — спектакле "Женитьба" — "это была изумительная работа большого мастера".

"Уход такого большого артиста — невосполнимая потеря. Мы все скорбим", — заключил он.

Волшебник из "Обыкновенного чуда", дракон из "Убить дракона", барон Мюнхгаузен — одни из самых известных ролей Янковского. Актер снялся в более чем 70 картинах.

Янковский работал в "Ленкоме" с 1973 года. Он стал последним народным артистом СССР — это почетное звание он получил 21 декабря 1991 года, за несколько дней до развала Советского Союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!