Главная Новости Политика Ехануров попросил Тимошенко не ломать комедию. Та припугнула его силовиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров попросил Тимошенко не ломать комедию. Та припугнула его силовиками

20 мая 2009, 11:39
Поделитесь публикацией:
Ехануров попросил Тимошенко не ломать комедию. Та припугнула его силовиками

Премьер-министр Юлия Тимошенко и министр обороны Юрий Ехануров несколько повздорили на заседании Кабинета министров, передает корреспондент "proUA".

В частности, спор премьер-министра и министра обороны касался одного примера главы главного Контрольно-ревизионного управления Николая Сивульского об отказе одного чиновника Минобороны показать необходимые документы о землях министерства.

Как рассказал Сивульский, КРУ попросило директора административного департамента Минобороны генерал-майора Георгиеша письменным запросом от 5 мая текущего года предоставить книгу учета выходных документов за летний период и оригиналы документов для ознакомления с принятыми земельными решениями.

В свою очередь, Георгиеш отметил, что это является превышение полномочий КРУ, и отказался предоставить документы. По словам Сивульского, в Минобороны был сделан запрос — но никакого ответа пока КРУ не получило.

В связи с этим Тимошенко поручила подготовить представление в Генпрокуратуру. На что Ехануров попросил дослушать до конца КРУ и тогда давать поручения.

"Вы хотя бы послушайте. От Георгиеша начали требовать все документы, которые есть в Минобороны. Мы сказали – скажите, что вам надо. Когда они сказали — ему поступила команда — выбери все эти материалы. Я вас очень прошу (обращаясь к Тимошенко — ред.) я понимаю ваши эмоции, и вам надо это все подать и в СМИ, придержитесь немного, пусть он (Сивулський) все расскажет, я что-то отвечу, и потом дальше будете ломать эту комедию", — сказал Ехануров.

В свою очередь Тимошенко попросила Еханурова быть более толерантным.

"Я думаю, что ломать комедию будете вы, когда будете отвечать перед силовыми структурами. Я просила бы на заседании правительства подбирать слова. Я использую исключительно факты", — сказала она.

После этого Тимошенко попросила министра Кабмина Петра Крупко подготовить представление в ГПУ относительно чиновников, не предоставляющих КРУ документы.

Напомним, Руководитель главного Контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский заявил, что информация о коррупции в Министерстве обороны подтвердились.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!