Главная Новости Политика В Токио зафиксирован первый случай свиного гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Токио зафиксирован первый случай свиного гриппа

20 мая 2009, 16:07
Поделитесь публикацией:
В Токио зафиксирован первый случай свиного гриппа

Первый случай заболевания человека гриппом A/H1N1 подтвержден в Токио, сообщило министерство здравоохранения, труда и благосостояния страны. Гриппом заболела 16-летняя школьница с западной окраины Токио — Хатиодзи. Есть сведения, что она не так давно вернулась из поездки в США.

Распространение гриппа в столичной префектуре — центре политической и экономической жизни Японии, несет угрозу стремительного роста числа заболевших по всей стране. В самой префектуре сосредоточено около 10% всего населения Японии, уточняет РИА "Новости".

Министерство здравоохранения рассматривает вопрос, чтобы в случае широкого распространения гриппа по стране, предоставлять лечение в стационаре только больным в тяжелом состоянии. Для тех, чьи симптомы не вызывают беспокойства за жизнь, предусматривается лечение на дому.

По последним данным, к вечеру среды общее число заболевших гриппом A/H1N1 в Японии составило 263 человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в среду подтвердила 10243 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 40 странах, 80 из них привели к летальному исходу. Уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 29 апреля ВОЗ повысила с 4 до 5 по шестибалльной шкале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!