Главная Новости Политика Тимошенко обещает запретить плановые проверки предпринимателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает запретить плановые проверки предпринимателей

21 мая 2009, 10:48
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает запретить плановые проверки предпринимателей

Кабинет Министров намерен ввести мораторий на проведение органами государственного надзора (контроля) плановых проверок предпринимателей. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая расширенное заседание правительства, передают "Українські новини".

По ее словам, помимо плановых проверок, планируется ограничить проведение внеплановых проверок субъектов хозяйствования органами госконтроля.

Премьер сообщила, что на заседании правительства в четверг, которое проходит при участии предпринимателей, будет рассмотрено 27 нормативно-правовых актов, которые касаются содействия развитию малого и среднего бизнеса.

Напомним, 21 мая у здания Верховной Рады собралось около 300 предпринимателей с требованием ввести мораторий на повышение налогов и сборов для малого и среднего бизнеса.

19 мая Верховная Рада отказалась отменить 4 общегосударственных и 10 местных налогов и сборов.

5 марта Кабмин решил ввести мораторий на повышение платы за аренду торговых помещений (площадей) на рынках по продаже продовольственных и непродовольственных товаров в условиях финансово-экономического кризиса.

В декабре Рада приняла в первом чтении законопроект "О местных налогах и сборах", который предполагал изменение подходов в налогообложении рыночным сбором, что вызвало массовые протесты работников отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!