Главная Новости Политика Путин хочет сегодня встретиться с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин хочет сегодня встретиться с Тимошенко

21 мая 2009, 11:17
Поделитесь публикацией:
Путин хочет сегодня встретиться с Тимошенко

Премьер-министр России Владимир Путин 21 мая прибудет в Астану, где обсудит с руководством Казахстана формирование Таможенного союза и эксплуатацию комплекса "Байконур". Также Путин примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ и обсудит с украинским премьером Юлией Тимошенко вопросы энергетики. Об этом сообщил источник в аппарате правительства РФ, передают РИА "Новости".

Российская сторона рассчитывает, что встреча с Тимошенко "позволит прояснить заявление Президента Украины Виктора Ющенко о том, что возможна ситуация, когда "Нафтогаз Украины" не сможет оплачивать поставку российского газа и в этом случае ему придется расплатиться активами, но глава украинского государства не допустит этого".

Напомним, в графике Тимошенко на 21 мая, который опубликован на правительственном портале, поездка в Астану у премьера не запланирована.

Сейчас Тимошенко проводит в Киеве расширенное заседание правительства по вопросам антикризисных мероприятий в поддержку предпринимательства.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" исключает, что из-за получения от российского "Газпрома" аванса за услуги по транзиту, который будет использован для финансирования закачки газа в подземные хранилища, НАК может понести убытки.

НАК "Нафтогаз Украины" заявлял, что имеет достаточные резервы, чтобы выполнить все свои обязательства перед иностранными инвесторами и кредиторами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!