Главная Новости Политика Армия Пакистана смертью 80 мятежников отбила город у талибов
commentss НОВОСТИ Все новости

Армия Пакистана смертью 80 мятежников отбила город у талибов

21 мая 2009, 12:49
Поделитесь публикацией:
Армия Пакистана смертью 80 мятежников отбила город у талибов

Пакистанские военные взяли под контроль населенный пункт Султанвас в северном районе Бунер, уничтожив по меньшей мере 80 мятежников из движения Талибан, сообщают "Вести.ру".

Как заявил представитель военных Атхар Аббас, армия "взяла под контроль населенный пункт после интенсивных боев", произошедших в ночь на среду, в результате которых были убиты 80 мятежников и один солдат.

В Султанвасе талибы построили сеть бункеров и склады с оружием. По словам военных, в настоящее время они контролируют практически весь район Бунер.

Как сообщалось, 18 мая в ходе боев в долине реки Сват на северо-западе Пакистана правительственные войска уничтожили более тысячи боевиков Талибана.

Между тем, с 26 апреля 2009 года, когда началась военная операция правительства в пакистанской долине Сват, беженцами стали более 1,5 млн людей. Люди вынуждены массово покидать свои дома и жить в палаточных городках, которых, впрочем, на всех не хватает.

США предоставят Пакистану $100 млн, которые пойдут на оказание помощи сотням тысяч людей, ставшим беженцами всего за несколько недель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!