Главная Новости Политика Кабмин ввел мораторий на проверки предпринимателей до 2011 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин ввел мораторий на проверки предпринимателей до 2011 года

21 мая 2009, 14:47
Поделитесь публикацией:
Кабмин ввел мораторий на проверки предпринимателей до 2011 года

Кабинет министров ввел до 31 декабря 2010 года мораторий на проведение органами государственного надзора (контроля) плановых и внеплановых проверок субъектов предпринимательской деятельности.

Соответствующее решение было принято на расширенном заседании правительства.

Мораторий введен на все внеплановые проверки, кроме тех случаев, когда их попросят сами предприниматели, или в случае поступления в органы госконтроля жалобы.

Кроме того, в случае если при проведении проверки будут обнаружены какие-либо нарушения, то за них введено предписание об устранении нарушения в течение 30 дней (кроме отдельных случаев), а не штраф, как это действовало ранее.

Приостановка проведения плановых проверок субъектов хозяйствования касается всех случаев, за исключением проверок субъектов хозяйствования с высокой степенью риска, а также проверок соблюдения налогового законодательства и отчислений в бюджет.

Напомним, Кабмин намерен открыть горячую телефонную линию для жалоб о нарушении такого моратория.

Утром 21 мая у здания Верховной Рады собралось около 300 предпринимателей с требованием ввести мораторий на повышение налогов и сборов для малого и среднего бизнеса.

19 мая Рада отказалась отменить 4 общегосударственных и 10 местных налогов и сборов.

5 марта Кабмин решил ввести мораторий на повышение платы за аренду торговых помещений (площадей) на рынках по продаже продовольственных и непродовольственных товаров в условиях финансово-экономического кризиса.

В декабре Рада приняла в первом чтении законопроект "О местных налогах и сборах", который предполагал изменение подходов в налогообложении рыночным сбором, что вызвало массовые протесты работников отрасли.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!