Главная Новости Политика Рефат Чубаров избран лидером Всемирного конгресса крымских татар
commentss НОВОСТИ Все новости

Рефат Чубаров избран лидером Всемирного конгресса крымских татар

23 мая 2009, 09:42
Поделитесь публикацией:
Рефат Чубаров избран лидером Всемирного конгресса крымских татар

Делегаты Всемирного конгресса крымских татар, которые представляют 162 общественные и общественно-политические организации из 12 стран, сегодня в Симферополе заявили о создании международной организации "Всемирный конгресс крымских татар". Ее главой избран первый заместитель председателя крымско-татарского меджлиса /парламента/ Рефат Чубаров.

В принятой участниками форума декларации говорится, что Всемирный конгресс — это орган, который объединяет и координирует действия созданных в разных странах общественных организаций крымских татар. Местонахождение его центральных органов — "Крым, Украина". Делегаты конгресса признали курултай /национальный съезд/ крымско-татарского народа высшим полномочным представительским органом крымских татар для Всемирного конгресса, а также для вошедших в его состав общественных организаций.

Делегаты конгресса заявили, что их действия "на благо крымско- татарского народа будут основываться на принципах ненасилия, справедливости, демократии, строгого соблюдения политических, экономических, культурных, религиозных и других законных прав всех людей, независимо от их этнической принадлежности".

По материалам: "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!