Главная Новости Политика В Запорожье женщина крала письма и с помощью прочитанного «разводила» людей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье женщина крала письма и с помощью прочитанного «разводила» людей

25 мая 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
В Запорожье женщина крала письма и с помощью прочитанного «разводила» людей

Сотрудники уголовного розыска Запорожья задержали 47-летнюю мошенницу, которая крала в почтовых ящиках письма, а потом, втираясь в доверие их адресатов, обманом завладевала их деньгами, сообщает "Репортер Запорожья".

Как стало известно, женщина вскрывала почтовые ящики, читала чужие письма, которые приходили людям из разных городов, а то и из других стран, и выбирала из них самые, с ее точки зрения, интересные. А именно те, в которых была информация, которая могла вызвать к ней доверие. Потом мошенница приходила в гости к своим будущим жертвам и представлялась соседкой их родственников, от которых якобы привезла им весточку.

"Пользуясь информацией, почерпнутой из писем, мошенница увлекательно рассказывала хозяевам дома о последних новостях из жизни их родных и близких, а потом плавно переходила к своим коммерческим делам. Говорила о том, что приехала в Запорожье закупать товар у своих поставщиков по очень низкой оптовой цене или, наоборот, продавать его своим реализаторам, но тоже по низкой цене. Между делом, "бизнесвумен" предлагала хозяевам дома купить по дешевке никогда не лишние в домашнем хозяйстве продукты: крупы, муку, сахар и иные продукты. Таким образом, ей удавалось завладеть различными суммами денег — от двухсот до полутора тысяч гривен. Если же люди не клевали на эту приманку, женщина не отчаивалась и, пока хозяева угощали ее чаем, старалась стащить все, что плохо лежало: деньги, драгоценности, мобильники", — рассказали в запорожской милиции.

На днях мошенницу задержали. Теперь она находится в СИЗО, а в отношении нее уже возбуждено уголовное дело по статье — "мошенничество". Как оказалось, арестованная уже имеет пять судимостей по этой статье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!