Главная Новости Политика Юлия Тимошенко собирается выгнать всех министров-коррупционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Юлия Тимошенко собирается выгнать всех министров-коррупционеров

23 мая 2009, 19:39
Поделитесь публикацией:
Юлия Тимошенко собирается выгнать всех министров-коррупционеров

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает отправлять в отставку всех министров своего правительства, в ведомствах которых будет выявлена коррупция, заявила премьер на пресс-конференции в субботу.

Контрольно-ревизионное управление (КРУ) выявило масштабную коррупцию в министерстве обороны, премьер Тимошенко после этого потребовала отставки главы Минобороны Юрия Еханурова. Министр опроверг обвинения и потребовал извинений от Тимошенко.

"Хочу сказать, что все министерства сегодня КРУ тщательно проверяет. Будут за 2008 год по другим министерствам такие сюрпризы — значит, будем и других министров так же подавать на увольнение", — сказала Тимошенко.

Тимошенко заявила в среду, что обратится к президенту с просьбой подать представление в парламент об отставке министра обороны Юрия Еханурова с занимаемой должности из-за выявленной в оборонном министерстве масштабной коррупции.

Ющенко не приветствует инициативу премьера. Глава Минобороны Украины назначается, как и глава МИД, по представлению президента, которое одобряет Рада (парламент), однако при увольнении этих министров специального представления на это от президента не требуется. Так, в частности, произошло с главой МИД Владимиром Огрызко, которого в марте уволила Рада.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!