Главная Новости Политика Мировые хранилища нефти переполнены, это плохой знак - Венесуэла
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировые хранилища нефти переполнены, это плохой знак - Венесуэла

24 мая 2009, 12:14
Поделитесь публикацией:
Мировые хранилища нефти переполнены, это плохой знак - Венесуэла

Министр нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес заявил, что мировые склады нефти переполнены, и это "плохой знак" накануне встречи стран-участниц ОПЕК.

Он отказался сообщить, будет ли его страна поддерживать сокращения добычи нефти на встрече картеля на следующей неделе, передает Reuters.

"Запасы нефти у потребителей очень высоки, и это плохой знак", — заявил Рамирез журналистам в ходе визита в столицу Эквадора город Кито.

Аналитики считают маловероятным, что ОПЕК решит сократить добычу на встрече в четверг 28 мая в Вене, так как мировые цены вновь стали восстанавливаться.

Президент Венесуэлы Уго Чавес говорил, что он рад восстановлению мировых цен на нефть за последние недели. По его мнению, они стремятся к уровням 2007 года, когда средняя цена за баррель составляла около $70.

На минувшей неделе цены на "черное золото" выросли выше $60 за баррель, так как сигналы об улучшении мировой экономической ситуации воскресили надежды на рост спроса на сырье. В 2008 году экономический кризис привел к падению цены на нефть с рекордных почти $150.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!