Главная Новости Политика Warner Bros. готова выложить 33 у.е. млн за права на Mortal Kombat
commentss НОВОСТИ Все новости

Warner Bros. готова выложить 33 у.е. млн за права на Mortal Kombat

25 мая 2009, 08:45
Поделитесь публикацией:
Warner Bros. готова выложить 33 у.е. млн за права на Mortal Kombat

Компания Warner Bros. Interactive Entertainment заинтересовалась покупкой большей части активов издательства Midway Games, сообщается в официальном пресс-релизе. За 33 миллиона долларов Warner Bros. получит студии в Чикаго и Сиэтле, а также права на сериал Mortal Kombat.

При этом руководство Midway Games также готово рассмотреть предложения от других компаний.

Представители издательства отмечают, что в это предложение не входят права на серию TNA. Также не рассматривается продажа студий, расположенных в Сан-Диего и Ньюкасле. Последняя отвечала за разработку экшна Wheelman, который вышел в марте текущего года. При этом журналисты Gamasutra выяснили, что если сделка состоится, права на саму игру Wheelman все же перейдут к Warner Bros.

Отметим, что суд пока не одобрил сделку Warner Bros. и Midway Games. Прежде чем это произойдет, будет проведен специальный аукцион. Он позволит найти покупателя, который сможет заплатить большую сумму за активы издательства.

В декабре прошлого года медиамагнат Самнер Редстоун продал контрольный пакет акций Midway Games частному инвестору Марку Томасу всего за 100 тысяч долларов, хотя его рыночная стоимость оценивалась в 30 миллионов долларов. В феврале текущего года руководство Midway Games было вынуждено объявить о банкротстве. Долги издательства на тот момент составляли приблизительно 240 миллионов долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!