Главная Новости Политика После матов «Химки» оштрафовали и за плохую работу судей на матче с ЦСКА

После матов «Химки» оштрафовали и за плохую работу судей на матче с ЦСКА

25 мая 2009, 13:29

Баскетбольный клуб "Химки" (Химки) вынужден будет заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей за неудовлетворительную работу судейского корпуса на третьем матче финальной серии российской суперлиги со столичным ЦСКА, сообщает официальный сайт армейского клуба. Такое решение было принято в понедельник на заседании в Российской федерации баскетбола (РФБ) департамента по организации и проведению чемпионата России.

"Команда-хозяин третьего матча — БК "Химки" — оштрафована за неудовлетворительную работу судейского столика на 30 тысяч рублей", — сообщает официальный сайт ЦСКА.

Помимо этого на заседании были приняты еще два решения. Первое — протест ЦСКА на исход матча не удовлетворен, результат оставлен в силе, и в понедельник состоится четвертая игра серии. Второе — департамент постановил признать неудовлетворительной работу старшего арбитра Александра Горшкова, комиссара Ефима Рессера, секундометриста и секретаря основного протокола, и отстранить их от обслуживания четвертого матча серии.

Кроме того, по просьбе армейского клуба в понедельник перед началом матча будет рассмотрен рапорт судьи Михайлова о наказании техническим фолом Серджио Скариоло.

Накануне на последних секундах третьего матча финальной серии суперлиги судья матча зафиксировал фол на игроке ЦСКА Рамунасе Шишкаускасе со стороны игрока БК "Химки". Армейцы рассчитывали на исполнение трех штрафных бросков, и поначалу рефери и вынесли такое решение. Однако, посовещавшись, они передумали, объяснив это тем, что нарушение правил было совершено еще до момента броска, и назначили два штрафных. В итоге "Химки" выиграли с минимальным преимуществом 67:66 и сократили счет в серии — 1-2.