Главная Новости Политика В 2010 году нефти предрекают 150 долларов за баррель
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2010 году нефти предрекают 150 долларов за баррель

26 мая 2009, 11:17
Поделитесь публикацией:
В 2010 году нефти предрекают 150 долларов за баррель

Нефть может перешагнуть за 150-долларовый порог. Такое предупреждение сделал саудовский министр нефти Али эль-Наими на встрече стран "Большой Восьмерки" в Риме, сообщает "MIGnews.com".

Эль-Наими предупредил, что без существенных вложений в нефтяную отрасль "сценарий высоких цен представляется неизбежным".

"Комбинация глобального роста населения и стремления к процветанию в развивающихся экономиках неизбежно ведет к постоянному увеличению спроса", — сказал министр.

Эль-Наими указал, что минимальный уровень цен на нефть, при котором окупаются долговременные инвестиции в нефтяную инфраструктуру составляет 75 долларов за баррель. Министр нефти полагает, что если нынешняя негативная динамика рынка не изменится в ближайшее время, на нефтяном рынке следует ожидать скачка цен и в 2010 году цена на баррель может превысить 150 долларов за баррель.

Эль-Наими заявил: " Если мы в ближайшее время не станем свидетелями массированных инвестиций в нефтяную индустрию, в течение 2-3 лет следует ожидать того, что рынок вернется к состоянию 2008 года, или к еще более худшему состоянию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!