Главная Новости Политика После орденов Ющенко игроки «Шахтера» получили грамоты от Литвина
commentss НОВОСТИ Все новости

После орденов Ющенко игроки «Шахтера» получили грамоты от Литвина

26 мая 2009, 12:59
Поделитесь публикацией:
После орденов Ющенко игроки «Шахтера» получили грамоты от Литвина

Спикер парламента Владимир Литвин сегодня наградил команду донецкого футбольного клуба "Шахтер" Грамотой Верховной Рады Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе ВР.

Поздравляя команду "Шахтера" с победой в Кубке УЕФА, Литвин отметил, что клуб уже имеет много наград, будут и другие, но отличие Верховной Рады "будет бесценным, ведь именно в ней указано, что она — за заслуги перед украинским народом".

Литвин сказал, что "этой победы мы ожидали", "болельщики верили в победу и просчитывали результат". "Я горд тем, что вы дали стране победу, потому что это больше, чем спортивная победа", — считает спикер.

"Когда смотришь игру, кажется, что на футбольном поле великаны. Когда видишь футболистов в жизни, — они обычные люди, но способны сотворить чудо, сотворить подвиг, победить себя, а это свидетельствует, что возможности человека безграничны, если он имеет цель, если им овладела идея, если он идет к победе", — сказал Литвин журналистам по завершении встречи с футболистами.

В этом контексте Литвин выразил мнение, что украинцам нужно "осознать себя, определить наивысшую планку и достичь общеукраинского успеха". "Необходимо выйти из негатива, у нас должны быть основания для радости и уверенности", — прибавил он.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко сегодня вручил ордена и медали игрокам и работникам футбольного клуба "Шахтер", который завоевал Кубок УЕФА в матче с немецким "Вердером".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!