Главная Новости Политика БЮТ призывает Ющенко своей подписью остановить «эпидемию игромании»
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ призывает Ющенко своей подписью остановить «эпидемию игромании»

26 мая 2009, 18:09
Поделитесь публикацией:
БЮТ призывает Ющенко своей подписью остановить «эпидемию игромании»

Фракция БЮТ в Верховной Раде глубоко обеспокоена промедлением Президента Украины с подписанием Закона Украины "О запрете игорного бизнеса".

Об этом идет речь в заявлении БЮТ, текстом которого располагает "proUA".

"Требуем от Вас, Виктор Андреевич, продемонстрировать на практике заботу о моральном и психическом здоровье украинского народа и проявить политическую волю, как можно быстрее подписав принятый Верховной Радой закон относительно запрета игорного бизнеса", — обращаются депутаты к Ющенко.

В заявлении отмечается, что внедрение в действие закона будет способствовать укреплению традиционных ценностей украинского общества.

"Ведь, по мнению профессиональных психологов, бесконтрольное распространение разнообразных азартных игр уже привело к "эпидемии игромании". Этой болезнью болен почти каждый двадцатый украинец, — говорится в заявлении.

БЮТ выражает обеспокоенность информацией о том, что игорное лобби пытается любой ценой договориться с Президентом относительно вето на отмеченный закон.

"В случае, когда документ будет заблокирован, Виктор Ющенко будет нести личную ответственность за потакание вредной игромании, на него самого лягут подозрения относительно настоящих мотивов ветипрования. Как бы то не было, обращаем внимание, что закон о запрете игорного бизнеса был поддержан более чем 300-ми народными депутатами. Потому мы убеждены, что в случае наложения президентского вето, оно будет успешно преодолено, а общество сделает надлежащие выводы", — идет речь в заявлении.

Напомним, 25 мая Ющенко заявил, что у него есть 4 дня, чтобы принять решение относительно данного закона — подписать его или запретить. Президент предложил представителям игорного бизнеса разработать предложения к закону о запрете игорного бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!