Главная Новости Политика На финал ЛЧ в Рим прибыли тысячи болельщиков «МЮ» и «Барселоны» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На финал ЛЧ в Рим прибыли тысячи болельщиков «МЮ» и «Барселоны» (ФОТО)

27 мая 2009, 14:07
Поделитесь публикацией:
На финал ЛЧ в Рим прибыли тысячи болельщиков «МЮ» и «Барселоны» (ФОТО)

Тысячи болельщиков английского "Манчестер Юнайтед" и испанской "Барселоны", которые встретятся в финале Лиги чемпионов в среду вечером в Риме, прибыли в итальянскую столицу, передает РИА "Новости".

Наиболее заметны в Риме приехавшие еще накануне болельщики "красных дьяволов", которые разгуливают по городу в ярких футболках и толпятся у баров с бутылками пива. Испанские болельщики ведут себя значительно скромнее, молчаливо прогуливаясь в одежде с символикой "Барсы".

В течение дня ожидается прибытие еще нескольких тысяч фанатов, часть которых приедет в Рим даже без входного билета на стадион "Олимпико", где будет проходить матч, — лишь бы находиться в одном городе с любимой командой.

Такое огромное количество безбилетников уже стало головной болью для мэрии Рима. "Зайцам" предлагается разместиться в барах (где, между прочим, будет запрещена продажа спиртного) с огромными телеэкранами, на которых будет транслироваться игра.

Правоохранительные органы Италии, несмотря на то что пока значительных беспорядков с участием футбольных фанатов не произошло, принимают все возможные меры для поддержания общественного порядка.

В ожидании решающего матча Лиги чемпионов римские гостиницы оказались заполненными под завязку, а гуляния болельщиков не прекращаются даже ночью. Чтобы фанаты не потерялись в Вечном городе, на улицах Рима появились информационные стойки, где специально обученный персонал рассказывает, как добраться до определенной точки столицы, и раздает буклеты о предстоящем матче.

Всего в итальянской столице ожидается 50 тысяч болельщиков: 30 тысяч англичан и 20 тысяч испанцев. Для организации их приезда в Рим были запущены 150 чартерных рейсов.

Чтобы предотвратить беспорядки, МВД Италии распространяет среди болельщиков особый информационный бюллетень на английском языке и каталонском диалекте. В брошюре содержатся советы относительно поведения в Риме и непосредственно на стадионе.

Помимо этого, власти Вечного города выступили со спецпредложением для футбольных фанатов. Заинтересованным болельщикам вместо обычного билета будет вручаться особая карта с электронным чипом. Она будет давать право не только на проход на стадион "Олимпико", но и обеспечит бесплатный проезд на общественном транспорте и бесплатное посещение музеев итальянской столицы.

По данным итальянских СМИ, на финал Лиги чемпионов в Рим приедут многие VIP-персоны. Так, на трибунах "Олимпико" можно будет увидеть короля Испании Хуана Карлоса и британского принца Уильяма, внука королевы Елизаветы.

Ожидается, что в итальянскую столицу прибудет и премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, которого усадят рядом с коллегой Сильвио Берлускони. Из итальянских политиков на стадионе будут присутствовать также председатель Палаты депутатов национального парламента Джанфранко Фини и министр иностранных дел Франко Фраттини, а также министр внутренних дел Роберто Марони и министр обороны Иньяцио Ла Русса.

В целом Рим охватила футбольная лихорадка, которая должна будет получить свою разрядку лишь поздно вечером, когда из обещающего быть ожесточенным поединка выйдет победителем один сильнейший.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!