Главная Новости Политика Гриценко советует Еханурову не прятаться за спиной Президента, а прийти в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко советует Еханурову не прятаться за спиной Президента, а прийти в Раду

27 мая 2009, 16:11
Поделитесь публикацией:
Гриценко советует Еханурову не прятаться за спиной Президента, а прийти в Раду

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, экс-министр обороны Анатолий Гриценко рекомендует нынешнему министру обороны Юрию Еханурову "не прятаться за спиной Президента", а прийти в парламент и рассказать свою позицию вокруг связанных с ним обвинений.

Об этом Гриценко заявил сегодня на пресс-конференции в Кременчуге, передает УНИАН.

"КРУ может допустить тоже ошибку, а может, оно право. Надо разобраться. Но в любом случае не надо прятаться за спиной Президента и ябедничать ему. Необходимо прийти в парламент и рассказать свою позицию", — заявил Гриценко.

Вместе с тем он утверждает, что Ехануров принимал решение по отчуждению имущества и земель не имея на то право и в разрез с запретом правительства.

"На следующем заседании комиссии мы рассмотрим два проекта решения об его отставке. Один подготовлен Рыбаковым, второй — Киселевым", — заявил. Гриценко.

Напомним, 20 мая на заседании правительства были обнародованы результаты проверки ГлавКРУ хозяйственной деятельности Министерства обороны. В частности, было заявлено о выявленных масштабных нарушениях в земельной сфере, о коррупции в Министерстве обороны при организации питания солдат и закупки топлива для военной техники.

25 мая премьер-министр Юлия Тимошенко подписала и направила Президенту представление с просьбой об отставке Юрия Еханурова с должности министра обороны.

В свою очередь Президент заявил, что не намерен вносить в Верховную Раду представление об увольнении министра обороны Еханурова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!