Главная Новости Политика В Донецке сестра напоила 10-летнюю девочку самогоном
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке сестра напоила 10-летнюю девочку самогоном

28 мая 2009, 02:00
Поделитесь публикацией:
В Донецке сестра напоила 10-летнюю девочку самогоном

10-летняя девочка с диагнозом "острое бытовое отравление алкоголем" была доставлена в одну из больниц Донецка. Как показала проверка, напоила несовершеннолетнюю в честь её дня рождения родная сестра, сообщает "Донецк.proUA.com".

После оказания первой помощи медики госпитализировали ребёнка в реанимационное отделение.

22-летняя сестра отмечала день рождения девочки вместе со своим 40-летним приятелем. Выпить за собственное здоровье взрослые предложили и имениннице и несколько раз налили ей по 50-70 граммов самогона.

Для хрупкого детского организма этого было достаточно, чтобы вскоре оказаться на больничной койке.

Сёстры ушли домой вместе. По дороге старшая заболталась со встретившейся подругой, а когда заметила, что младшей нет, решила, что та пошла одна.

Однако придя домой и убедившись, что девочка не возвращалась, девушка не предприняла никаких шагов к её розыску и узнала о её пребывании в больнице только от сотрудников милиции.

Не взволновало отсутствие девочки и её мать, которая, имея трёх дочерей, состоит на учёте в службе по делам детей Петровского райисполкома как неблагополучная семья. После описанных событий за невыполнение родительских обязанностей она привлечена к административной ответственности (ст.184 КУАП Украины), а соответствующими органами решается вопрос о лишении её родительских прав.

Придётся отвечать и её старшей дочери, напоившей младшую. В отношении неё составлен административный протокол по ст.180 КУАП — "доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения".

Как оказалось, в своё время эта старшая сестра тоже была лишена родительских прав в отношении двух своих детей, которые теперь живут в интернате.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!