Главная Новости Политика Советник Ющенко пожаловался, что «два мента в гражданском» не пустили его к Президенту
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник Ющенко пожаловался, что «два мента в гражданском» не пустили его к Президенту

28 мая 2009, 12:32
Поделитесь публикацией:
Советник Ющенко пожаловался, что «два мента в гражданском» не пустили его к Президенту

Внештатный советник Президента Украины Михаил Сендак выразил желание пообщаться с главой государства Виктором Ющенко во время его сегодняшнего визита во Львов. Однако общению советника с Президентом пыталась помешать милиция. Об этом сегодня сообщил Михаил Сендак, передает ЗИК.

По словам Сендака, во время его попытки подойти к президентской машине на него набросились "два мента в гражданском". "Во Львовском аэропорту два мента в гражданском набросились на меня, чтобы не пустить к Президенту", — возмутился Сендак.

"Это дико. Как простой гражданин может встретиться с Президентом, если это не позволяют сделать его советнику?", — возмутился Сендак. При этом, он считает, что не имеет значения то, что их встреча было не согласована предварительно.

Сендак отметил, что он таки пообщался с Президентом, поскольку Ющенко, увидев его, сам остановил машину и дал указание не трогать своего советника. О теме разговора с Президентом Сендак сейчас отказался рассказать.

Справка. 26 сентября 2008 года Президент Виктор Ющенко назначил Михаила Сендака своим советником. 4 ноября Президент Указом "Об уменьшении расходов бюджета и сокращении штата структур, которые обеспечивают деятельность Главы государства" сократил штат советников. Среди уволенных — два советника от Львовщины: экс-губернатор области Петр Олийнык и экс-председатель областного совета Михаил Сендак. Однако позже Президент назначил Михаила Сендака внештатным советником.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!