Главная Новости Политика Укрэксимбанк поможет Львову построить стадион к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Укрэксимбанк поможет Львову построить стадион к Евро-2012

28 мая 2009, 15:51
Поделитесь публикацией:
Укрэксимбанк поможет Львову построить стадион к Евро-2012

Государственный Укрэксимбанк выкупит облигации Львовского горсовета на 300 млн. грн. и эти средства будут использованы для финансирования строительства стадиона во Львове к чемпионату Европы по футболу в 2012 году. Об этом в четверг на брифинге во время рабочей поездки во Львов заявил президент Виктор Ющенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы договорились с Укрэксимбанком о том, что они выкупают облигации Львова на 300 млн. грн. Уже достигнута договоренность, что в начале июня придут первые деньги в сумме 100 млн. грн., а потом по 100 млн. грн. будут поступать каждый квартал", — сказал президент.

По его словам, сейчас самая главная проблема для городов, которые оказались в списке принимающих Евро-2012, — это обеспечение финансирования.

Ющенко сообщил, что в пятницу у него состоится встреча с руководством правительства, оппозиции и парламента и других структур для того, чтобы разработать единую позицию по подготовке к Евро-2012, а в следующий вторник президент собирает координационный совет, результатом которого должен стать итоговый документ подготовки страны к чемпионату.

"Мы должны разработать такой документ, в котором будет четко распределена работа и ответственность всех сторон, и будем еженедельно проверять ход работ, чтобы четко наладить работу и представить представителям УЕФА результаты к требуемым срокам", — сказал президент.

Он также отметил, что 200 млн. грн., которые нужны для строительства стадионов во Львове, в будущем году будут найдены, но не указал источники поступления этих денег.

Президент акцентировал внимание на том, что для Украины очень важно, чтобы все четыре города, которые сейчас находятся в списке принимающих городов, все-таки приняли матчи Евро-2012. "Для Украины очень важно, чтобы 4 города принимали Евро-2012. Все другие варианты – это поражение, которое не красит ни государство, ни правительство. Мы должны сделать все, чтобы эти четыре города принимали Евро-2012", — подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!