Главная Новости Политика Иена растет по отношению к доллару и евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Иена растет по отношению к доллару и евро

29 мая 2009, 08:57
Поделитесь публикацией:
Иена растет по отношению к доллару и евро

Курс японской иены растет по отношению к доллару и евро, поднимаясь с уровня двухнедельного минимума. На курс японской валюты влияют сообщения о том, что объем промышленного производства в Японии вырос в апреле на 5,2% по сравнению с мартом, что свидетельствует о постепенном выходе страны из рецессии, а также стало самым значительным увеличением показателя по последние 6 месяцев.

При этом аналитики прогнозировали рост показателя на 3,3%.

Американский доллар второй день подряд демонстрирует негативную динамику по отношению к единой европейской валюте, что вызвано намерением корейского пенсионного фонда сократить объем долговых казначейских бумаг США относительно других активов в рамках стремления диверсифицировать зарубежные инвестиции такими бумагами, как кредитные облигации.

Курс евро по отношению к иене составляет в настоящее время 134,8 иены, а не 135,04 иены, как в предыдущую сессию. Курс японской валюты по отношению к американской составляет 96,37 иены за доллар против 96,85 иены за доллар в предыдущую сессию. Курс доллара по отношению к евро составляет $1,3987 за евро против $1,3941 в предыдущую торговую сессию.

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!