Главная Новости Политика ООН хочет привлечь в ряды миротворцев побольше украинских женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН хочет привлечь в ряды миротворцев побольше украинских женщин

29 мая 2009, 11:11
Поделитесь публикацией:
ООН хочет привлечь в ряды миротворцев побольше украинских женщин

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призывает украинских женщин активнее присоединяться к миротворческой деятельности. Об этом говорится в послании Генсека по случаю Международного дня миротворцев ООН, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

По словам Генерального секретаря ООН, почти десятилетие прошло с того времени, когда Совет Безопасности принял свою Резолюцию 1325 — первый обобщенный текст, в котором признается, что женщины берут на себя основной груз при вооруженных конфликтах и должны играть соизмерительную роль в их предупреждении и решении.

Следовательно Пан Ги Мун отмечает, что “женщин-миротворцев все еще маловато. При том, что все больше женщин вступают в вооруженные силы и органы полиции в разных странах, критически важно, чтобы государства-члены направляли еще больше военнослужащих-женщин в Организацию Объединенных Наций".

"В этот Международный день, воспользуемся силой женщин для укрепления миротворческой деятельности ООН, в то же время, помогая женщинам и девушкам самостоятельно изменять к лучшему как свою судьбу, так и общества, в которых они живут", — сказано в послании Пан Ги Муна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!