Главная Новости Политика Грипп A/H1N1 добрался до Бразилии и Парагвая
commentss НОВОСТИ Все новости

Грипп A/H1N1 добрался до Бразилии и Парагвая

29 мая 2009, 14:42
Поделитесь публикацией:
Грипп A/H1N1 добрался до Бразилии и Парагвая

Первые случаи заболевания гриппом A/H1N1 были подтверждены в Парагвае и Боливии, сообщили в пятницу местные СМИ со ссылкой на министерства здравоохранения стран.

В Парагвае заболели пять человек, в Боливии — два. Все они прилетели в южноамериканские страны из США и в настоящее время находятся под наблюдением специалистов. Медики оценивают состояние заболевших как стабильное и уверяют, что они не опасны для окружающих.

Наибольшее количество заболевших в Южной Америке отмечено в Чили — власти этой страны официально подтверждают 199 случаев, два человека находятся в тяжелом состоянии.

По данным ВОЗ на среду, зарегистрировано 13,398 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 48 странах, 95 заболевших умерло.

ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Третий случай заболевания гриппом А/H1N1 зарегистрирован в России — он подтвержден у прилетевшей в Москву с деловыми целями уроженки Белоруссии, которая живет в Италии.

Первый случай "нового гриппа" был обнаружен у гражданина России, преподававшего на кафедре в нью-йоркском университете. Он был госпитализирован в ночь на 21 мая в Москве. Сейчас его состояние не вызывает опасений. Вполне здоров и второй пациент — житель Калужской области, который заболел после возвращения из свадебного путешествия, которое он проводил в Доминиканской Республике.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!