Главная Новости Политика Лето РТС и ММВБ началось с резкого роста
commentss НОВОСТИ Все новости

Лето РТС и ММВБ началось с резкого роста

1 июня 2009, 10:38
Поделитесь публикацией:
Лето РТС и ММВБ началось с резкого роста

Российские фондовые индексы за первый час торгов 1 июня поднялись более чем на 4%, обновив максимумы 2009 года. В частности, к полудню РТС поднялся на 4,47% до 1136 пунктов, а ММВБ — на 4,67% до 1176 пунктов. Таким образом индексы обновили максимумы 2009 года.

Столь резкий рост российских индексов может быть связан с подъемом цен на нефть на мировом рынке: утром 1 июня в системе электронных торгов баррель нефти WTI с поставкой в ближайшем месяце стоил уже больше 67 долларов.

Из-за этого в лидерах на российском рынке находятся акции нефтегазовых компаний. Например, отраслевой индекс РТС "Нефть и газ" поднялся более чем на пять процентов.

Среди отдельных акций стоит отметить ценные бумаги "Лукойла" и "Роснефти" — они подорожали на РТС более чем на шесть процентов. Капитализация Сбербанка на ММВБ поднялась почти на восемь процентов.

Российские фондовые индексы росли всю весну, поднявшись за три месяца на 90%. По данным The Financial Times, этот показатель является одним из лучших в мире. Для сравнения, американский S&P 500 вырос за то же время только на 30%.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!