Главная Новости Политика Банкротство GM обойдет работу компании в Китае
commentss НОВОСТИ Все новости

Банкротство GM обойдет работу компании в Китае

2 июня 2009, 08:45
Поделитесь публикацией:
Банкротство GM обойдет работу компании в Китае

Процедура банкротства американского автогиганта General Motors (GM), начатая в США в понедельник, не окажет негативного влияния на работу китайского подразделения компании, сообщают во вторник местные СМИ со ссылкой на заявление главы китайского офиса GM.

"Наша деятельность на территории Китая продолжится в нормальном режиме", — цитирует слова президента и управляющего директора GM China Group Кэвина Вэйла (Kevin Wale) агентство Синьхуа.

По его словам, "покупатели продолжат получать высокий уровень обслуживания и пользоваться предоставляемыми гарантиями, а дилеры компании будут и впредь как обычно получать продукцию и пост-продажное обслуживание".

"Не будет никакого влияния на оплату труда сотрудников, дилеров или поставщиков", — заверил глава китайского офиса GM.

В КНР GM имеет штат в 25 тысяч сотрудников, занятых на производстве на восьми заводах. В прошлом году компания продала в Китае 1,09 миллиона автомобилей, и этот показатель имеет тенденцию к дальнейшему росту.

Китай в 2009 году занял первое место по объему реализуемых автомобилей в мире, обогнав США. "Внутренние продажи GM China демонстрируют рост более чем 33% в первые пять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года", и компания намерена "оставаться лидером автомобильной промышленности в КНР", заявили в китайском офисе компании.

По словам Вэйла, ранее корпорация GM разработала пятилетний план развития бизнеса в Китае, что демонстрирует "значительную уверенность в этой стране".

На территории Китая американская GM действует с 1997 года в сотрудничестве с Шанхайской автомобильной корпорацией (SAIC Motor Co.) и является крупнейшим зарубежным автопроизводителем в КНР. Как основной партнер GM, в понедельник шанхайский автопроизводитель заявил, что "у компании достаточно уверенности и возможностей для того, чтобы поддержать здоровое и стабильное развитие совместного предприятия", сообщает во вторник китайскоязычный портал газеты Wall Street Journal.

По данным китайского автопроизводителя, после завершения реструктуризации компании в США все активы, марки производимых автомобилей и технологии перейдут к "новой GM".

General Motors (GM) — крупнейшая американская автомобильная корпорация — была основана в США 16 сентября 1908 года Уильямом Дюрантом. Банкротство GM фактически будет обозначать реструктуризацию компании и переход ее под госконтроль.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!