Главная Новости Политика В центре Москвы угнали «Порше Кайен Турбо» с дипломатическими номерами
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Москвы угнали «Порше Кайен Турбо» с дипломатическими номерами

2 июня 2009, 08:00
Поделитесь публикацией:
В центре Москвы угнали «Порше Кайен Турбо» с дипломатическими номерами

Сотрудники милиции разыскивают принадлежащий техническому сотруднику посольства Вьетнама в Москве внедорожник "Порше Кайен Турбо" черного цвета, который в понедельник вечером угнали неизвестные недалеко от станции метро "Новослободская", сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

"Люксовый внедорожник с дипломатическими номерами похищен около 23.00 мcк от дома 33 на Долгоруковской улице. Сразу после того, как поступила информация об угоне, в столице вводился план "Перехват", который результатов пока не дал. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия", — сказал источник.

По данным МВД РФ, внедорожники марки "Порше Кайен" являются одними из самых угоняемых автомобилей в России, которые похищают только под заказ. В зависимости от комплектации стоимость иномарки составляет от 2 до 2,5 миллиона рублей и выше. В Москве в 2008 году было угнано более 35 "Порше Кайен" разных модификаций, а найдены чуть более 10.

Последняя кража автомобиля "Порше Кайен Турбо" совершена 25 мая этого года у безработного москвича с Ленинского проспекта. Стоимость похищенной машины потерпевший оценил в 2 миллиона рублей.

Вместе с тем, по данным столичного ГУВД, чаще всего в Москве угоняют новые модели "Жигулей" и "Тойоты". После них автоугонщики предпочитают "Хонды", "Мазды", "Мицубиси" и "Лексусы".

Престижные машины, такие как "Порше Кайен", "БМВ Х-5", "Тойота Лэндкрузер", "Инфинити" и "Лексус", похищают исключительно под заказ, и чаще всего они перегоняются в северокавказский регион.

В ГУВД также отмечают, что "Хаммер" не входит в "топ угоняемых автомобилей", однако в этом году в апреле уже зафиксирована кража этого внедорожника — в микрорайоне Северное Чертаново.

Как рассказал РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД, спад краж автомашин, в том числе дорогостоящих моделей, произошел в Москве после наступления финансового кризиса.

В настоящее время в столице опять отмечается активизация организованных преступных групп, специализирующихся на автокражах, сказал собеседник агентства.

Обычно в столице в среднем весной и в начале лета ежедневно похищают до 30-40 автомашин. Также порядка 10-15 автомобилей из ранее угнанных милиционеры находят и возвращают владельцам, сообщили в милицейском управлении, отметив, что до 95% угнанных машин удается обнаружить благодаря установленным на них спутниковым системам сигнализации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!